Делегация китайских промышленников посетила Индустриальный парк «Станкомаш»

Руководители 11-ти крупных промышленных предприятий Китайской Народной республики посетили производственные площадки индустриального парка «Станкомаш», ознакомились с возможностями его инфраструктуры и новыми технологиями производства, а также побывали на экскурсии в заводском музее. Визит прошел в рамках бизнес-миссии, организованной Уральским экономическим союзом.

В состав делегации вошли топ-менеджеры индустриальных компаний Китая с оборотом до 8 млрд. долларов в год. Специфика производства большинства из них – грузоподъемное оборудование, электродвигатели, трубы, насосы и другая продукция машиностроения и ТЭК. Целью визита послужило знакомство с промышленностью и бизнес-возможностями региона, а также налаживание партнерских взаимоотношений с потенциальными предприятиями-заказчиками. Гостям были презентованы возможности для поставок необходимого оборудования и комплектующих материалов на строящиеся и действующие предприятия-резиденты «Станкомаша».

«В рамках бизнес-миссии мы приглашаем инвесторов и привлекаем технологии для создания совместных предприятий. Делается это с целью повышения инвестиционного климата нашего региона», – сообщил президент Уральского экономического союза Олег Витковский.

Кроме знакомства с Индустриальным парком «Станкомаш», китайские промышленники провели встречи с челябинскими предпринимателями, представителями городской администрации и посмотрели достопримечательности Челябинска.