Экскурсия ветеранов в Индустриальном парке «Станкомаш»

11 июля состоялась экскурсия ветеранов легендарного завода «Станкомаш» по промышленной площадке бывшего оборонного гиганта. По инициативе генерального директора АО «КОНАР» Валерия Бондаренко такие коллективные посещения Индустриального парка организуются теперь для заслуженных станкомашевцев регулярно.

Ветераны проехали по территории родного завода, увидели реконструированные и новые цеха. Заместитель главного технолога ООО «БВК» Сергей Саватеев рассказал о возможностях литейного предприятия, затем главный технолог «СП КОНАР-Чимолаи» Андрей Кашапов провел экскурсию по заводу сложных металлоконструкций, рассказал о реализованных и текущих проектах предприятия. Особые эмоции вызвало у ветеранов посещение цехов ООО «СТАНКОМАШ», где они встретили своих бывших коллег.

Ветеран завода Борис Манжола, отдавший заводу им. Серго Орджоникидзе 40 лет, в 2014 году помогал в организации планировки цеха ООО «СТАНКОМАШ» по производству спецпродукции. Ему было очень интересно увидеть, все ли соответствует подготовленному им плану:

— Впечатления от посещения цеха бесподобные, — сказал Борис Николаевич. — Все современное, кругом чистота, порядок, технология соблюдается. Большое спасибо руководству и трудящимся за то, что привели в порядок завод.

Оценил масштабы изменений и Владимир Дружинин:
— Я работал здесь много лет, уходил с должности главного инженера в двухтысячных, — рассказал он. — Что сказать? Впечатления грандиозные! Работа проделана колоссальная!

Завершилась экскурсия в музее трудовой и боевой славы «Станкомаша». Следующая подобная встреча запланирована на август.

Для справки:
Промышленная группа КОНАР взяла на себя обязательства по возрождению и развитию производственной площадки бывшего оборонного гиганта «Станкомаш» в 2014 году. На территории был организован Индустриальный парк с одноименным названием, открыт заводской музей. Над ветеранами завода взяли шефство, их приглашают на все значимые мероприятия Промышленной группы КОНАР, поздравляют с праздниками, в музее проходят встречи Совета ветеранов.