"КОНАР" примет участие в строительстве стадиона в Волгограде для ЧМ по футболу 2018

Промышленная группа «КОНАР» внесет свой вклад в подготовку Чемпионата мира по футболу 2018 года. К этому времени в России планируется построить 9 новых стадионов. Один из них, «Арена Победа», появится в Волгограде. Генеральный подрядчик строительства ОАО «Стройтрансгаз» и Промышленная группа «КОНАР» подписали крупный контракт на поставку металлоконструкций.

По условиям договора, вся продукция должна быть произведена в России. Для этих целей на территории индустриального парка «Станкомаш» в Челябинске в короткие сроки возведен завод – ООО «СПК-Чимолаи». На сегодня это совместное российско-итальянское предприятие обладает современным оборудованием и лучшими мировыми технологиями.

До сентября 2016 года завод изготовит металлоконструкции необходимые для строительства несущего каркаса волгоградского стадиона «Арена Победа». Сейчас на строительной площадке начались первичные работы: готовится котлован под фундамент будущей арены. Полностью завершить строительство планируется к 2017 году. Новый футбольный стадион на 45 тысяч мест будет предназначен для проведения игр группового этапа, а также матчей 1/8 и 1/4 финала мирового футбольного первенства. После проведения Чемпионата арена станет домашним стадионом волгоградского ФК «Ротор».