Подписано соглашение о создании совместного производства ORION S.p.A. и "КОНАР"

29 сентября состоялось подписание соглашения о создании совместного производства с компанией ORION S.p.A. и Промышленной группой «КОНАР». Это четвертый совместный российско-итальянский проект, реализуемый компанией.

Подписанное соглашение предполагает организацию в 2016 г. производства запорной и регулирующей арматуры, ранее не выпускавшейся на территории РФ. Создание совместного предприятия способствует реализации программы импортозамещения в нефтегазовой отрасли, в частности, продукция совместного предприятия будет востребована в проектах модернизации и строительства нефтеперерабатывающих и нефтехимических заводов, заводов СПГ и заводов по переработке газа.

Отмечается, что производство совместного предприятия будет технологически связано с предприятиями Промышленной группы «КОНАР», как заготовительными (литейными и кузнечным) так и механообрабатывающими, обеспечивая тем самым уровень локализация готовой продукции не менее 85%.

Привлечение в Челябинскую область передовых европейских технологий дает возможность крупнейшим российским нефтегазовым компаниям избежать зависимости от импортного оборудования. Реализация совместного проекта позволит создать новые рабочие места, увеличить приток налоговых отчислений в бюджет.