20 ноября представители Совета ветеранов Ленинского района и партии «Единая Россия» посетили Индустриальный парк «Станкомаш».

Гости побывали на аллее ветеранов и в музее трудовой и боевой славы легендарного «Станкомаша», восстановленном силами ЗАО «КОНАР» В числе гостей был руководитель исполкома Ленинского местного отделения партии «Единая Россия» Михаил Голов, заместитель главы Ленинского района Марина Вартанова, руководитель Совета ветеранов ОАО ЧТПЗ Владимир Шахматов, ведущий специалист Управления образования района Вероника Ролинская. «Единороссы» посетили «Станкомаш» совместно с активом Совета ветеранов Ленинского района, возглавляемым участником Великой Отечественной войны Александром Шаламовым.

Своими впечатлениями от визита поделился руководитель исполкома Ленинского местного отделения партии «Единая Россия» Михаил Голов:

— Получилась интереснейшая встреча. А лично для меня сегодняшняя встреча особенно знаковая. Заводу «Станкомаш» более трех десятилетий своей жизни посвятил мой отец. За время работы он прошел путь от мастера цеха до заместителя генерального директора. Очень долгое время он был главным энергетиком этого предприятия. Большинство того, на чем сегодня строится новый «Станкомаш», построено его руками и руками той большой дружной командой, членом которой он являлся. Свой профессиональный путь на «Станкомаше» начинал и мой старший брат, и я сам. Не один год мы проработали на заводе, знаем каждый его уголок. Так что предприятие это, которое в годы советской власти пользовалось огромной, заслуженной славой, причем не только в части выпускаемой для «оборонки» продукции, но и продукции мирной, для меня, наверное, как и для многих других «станкомашевцев», вторая семья. Походил вот сегодня по музею, посмотрел то, к чему сам когда-то имел отношение. Увидел музейных работников, которых хорошо знаю по недавнему прошлому и помню, и которых забыть невозможно. Порадовался тому, что уже сделано. Порадовался книге, выпущенной к юбилею завода, что подарила мне сегодня Надежда Андреевна Тарасенко, ветеран труда, сотрудник музея. Музей просто отличный! Сюда непременно нужно водить учащихся школ и средних специальных учебных заведений, да и институтов тоже. Замечательное дело начато. Спасибо новому руководству за это!