В «КОНАРе» состоялось заседание правления Союза промышленников

3 июня в здании главного административного корпуса АО «КОНАР» на территории Индустриального парка «Станкомаш» прошло заседание правления Челябинской общественной организации и ассоциации работодателей «Союз промышленников и предпринимателей» (СПП).

Помимо ведущих работодателей региона в совещании приняли участие депутаты Государственной Думы, Совета Федерации, региональные министры, руководители Контрольно-счетной и Общественной палат, а также представители некоммерческих организаций и СМИ Южного Урала.

Под председательством вице-президента СПП Александра Федорова участники обсудили актуальные для бизнес-сообщества вопросы, ключевым из которых стала подготовка профессиональных кадров для промышленности и экономики.

Тему внедрения национальной системы профессиональных квалификаций в производственный бизнес представил вице-президент СПП Семен Мительман.

О региональных аспектах организации профессионального образования рассказал министр образования Челябинской области Александр Кузнецов. В своем докладе он затронул вопросы ресурсного потенциала многофункциональных центров прикладных квалификаций в решении кадровых задач.

Генеральный директор АО «КОНАР» Валерий Бондаренко в рамках дискуссии поделился опытом предприятия в вопросах обучения и привлечения профессиональных инженерных кадров. Экспертную оценку ситуации в российском легпроме представил глава Комитета СПП по легкой промышленности Владимир Денисенко.

Председатель Контрольно-счетной палаты Челябинской области Сергей Комяков сообщил о планах ведомства по доработке областных законов о преференциях по налогам на имущество и на прибыль.

В завершение заседания Александр Федоров и бизнес-омбудсмен Челябинской области Александр Гончаров подписали соглашение о взаимодействии Союза промышленников и предпринимателей и Уполномоченного по защите прав предпринимателей региона.