Алена Абрамова приняла участие в ежегодном собрании Ассоциации индустриальных парков

Встреча состоялась в Москве, где собрались около 100 членов ассоциации из 42 регионов России.

Как пояснила директор Индустриального парка «Станкомаш» Алена Абрамова, общее собрание является высшим органом управления Ассоциации индустриальных парков и проводится один раз в год для решения стратегических вопросов. В ходе мероприятия был избран новый состав правления на ближайшие два года и утвержден первый пакет предложений к поправкам в постановление Правительства РФ «О требованиях к индустриальным паркам». В обсуждении поправок принял участие заместитель директора департамента региональной промышленной политики Минпромторга России Денис Цуканов.

Также был презентован выпуск ежегодного отраслевого обзора «Индустриальные парки России — 2016» и новый сборник нормативных правовых актов РФ по индустриальным паркам.

Добавим, Индустриальный парк «Станкомаш» создан Промышленной группой КОНАР и на сегодня является единственным сертифицированным и лицензированным индустриальным парком в Челябинске и области. Здесь организован единый производственный цикл от выплавки стали нужного качества до готового продукта – металлоконструкций, деталей трубопроводов, которые востребованы в российском ТЭК. Семь резидентов парка реализуют программы импортозамещения и трансфера передовых технологий.