КОНАР и нидерландская компания Ventil Test Equipment B.V. подписали соглашение о создании центра криогенных испытаний

На форуме ПАО «НОВАТЭК», посвященном вовлечению российской промышленности в СПГ-проекты компании, было подписано соглашение между АО «КОНАР» (Россия) и Ventil Test Equipment B.V. (Нидерланды) о создании центра испытаний криогенного оборудования, использующегося, в частности, в технологическом процессе сжижения природного газа.

Со стороны АО «КОНАР» документ подписал генеральный директор Валерий Бондаренко, со стороны компании Ventil — директор по продажам Грегори Ван Ларэ. Компания из Нидерландов — мировой лидер в проектировании и создании испытательных центров и стендов для испытаний трубопроводной арматуры.

КОНАР с начала 2018 года ведет строительство собственного научно-технического центра (НТЦ), к созданию которого привлекают лучшие существующие в мире технологии. Ventil Test Equipment выступит поставщиком оборудования для криогенного испытательного центра, создаваемого в рамках НТЦ. Специалисты отмечают, что в России впервые будет создан стенд столь высокого технологического уровня для нефтегазового оборудования. При его создании будут учтены современные тенденции в области экологии и энергосбережения.