На площадке АО «КОНАР» прошла традиционная ежегодная молодежная ассамблея Челябинской области. Южноуральцев в возрасте от 15 до 30 лет отметили за достижения в науке, культуре, творчестве, спорте и общественной деятельности.

За постоянную поддержку молодежного движения генерального директора АО «КОНАР» Валерия Бондаренко наградили почетной грамотой Министерства образования и науки Челябинской области.

– Компания активно работает в направлении профориентации и подготовки молодых кадров уже не первый год, – поясняет директор по персоналу АО «КОНАР» Елена Серебрякова. Организован образовательный кластер «школа-техникум-вуз-завод». Налажено сотрудничество с физико-математическим лицеем № 31, ежегодно лучшим студентам ЮУрГУ, ЮУрГТК и Челябинского механико-технологического техникума выплачиваются корпоративные стипендии.

В этом году впервые на предприятиях Промышленной группы КОНАР прошел конкурс «Лучший по профессии». Наряду с представителями шести заводов в нём приняли участие и студенты ЧМТТ. Победителям конкурса вручили сертификаты на прохождение оплачиваемой производственной практики и трудоустройство на КОНАРе.

– Я не ожидал, что стану первым, соперники были сильные, – рассказывает студент второго курса по специальности технология машиностроения Владимир Финеев. – Я давно знаю компанию КОНАР и очень рад, что смогу здесь работать.

В качестве почетных гостей в ассамблее приняли участие Губернатор Челябинской области Борис Дубровский, руководители органов исполнительной власти, лидеры профсоюзных движений и молодежных общественных организаций. Перед началом праздничной церемонии награждения для участников провели экскурсию по предприятиям Индустриального парка «Станкомаш».

– Современное производство, очень понравилась идея индустриального парка, – рассказывает директор Дома юношеского технического творчества Владислав Халамов. – Мы поняли особенность вашей компании – соблюдение высокой технологичности при огромных масштабах, понимаем, какие высокие требования здесь к работникам. Мы думаем, что можем вам помочь в выращивании кадров, подборе. Будем налаживать более тесное взаимодействие по различным проектам.

Напомним, что в августе Валерию Бондаренко было присвоено звание «Почетный гражданин Челябинской области». Он принял решение передать ежемесячные выплаты, предусмотренные наградой, в Дом юношеского технического творчества.