"КОНАР" посетила делегация японских машиностроителей

6 и 7 июля предприятия Промышленной группы «КОНАР» посетила делегация японских машиностроительных компаний.

Организаторы визита представителей японских машиностроителей на Южный Урал — Центр Международной Торговли и японская ассоциация по торговле с Россией и новыми независимыми государствами РОТОБО. Японские гости продемонстрировали свои возможности, обменялись опытом с челябинскими коллегами и обсудили перспективы сотрудничества между компаниями Челябинской области и предприятиями Японии.

Основные мероприятия с участием представителей правительства области и промышленников прошли в Центре международной торговли. Затем гости посетили предприятия Южного Урала.

6 июля японская делегация посетила Индустриальный парк «Станкомаш», а 7 июля – производственную площадку ЗАО «КОНАР» в Металлургическом районе.

— Мы успешно работаем с японскими компаниями по нескольким направлениям, — говорит руководитель Инженерного центра ЗАО «КОНАР» Евгений Бодров. Это и поставка оборудования и технологическое партнерство. Также мы готовы рассматривать предложения японских компаний, связанные с размещением производства на территории Индустриального парка.

В Индустриальном парке «Станкомаш» гости из Японии посетили завод «БВК», цех механообработки, завод по производству крупногабаритных металлоконструкций «СПК-Чимолаи», цех никелирования и музей трудовой и боевой славы. Зарубежная делегация побывала также на производственных площадках металлургического и тракторного заводов и завода «Прибор». Челябинские бизнесмены назвали деловые встречи с делегацией из Японии плодотворными.