ООО «Кузница», входящее в состав Промышленной группы КОНАР, презентовало свои поковки сложной конфигурации.

9 октября 2020 года губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров рассказал о достижениях региональной промышленности Министру промышленности и торговли РФ Денису Мантурову.

На экспозиции, которая развернулась на площадке алюминиевого завода в городе Волгограде, представили результаты работы последних лет от 16 ведущих промышленных предприятий в сфере машиностроения, металлургии и металлообработки, химической и легкой промышленности.

Предприятие «Кузница» подготовило образцы поковок сложной конфигурации для топливно-энергетического комплекса, железнодорожного и сельскохозяйственного машиностроения, оборонной промышленности и общемашиностроительной отрасли.

Особое внимание Денис Мантуров уделил продукции, используемой в авиастроительной отрасли, в частности, осмотру элемента узла несущего винта вертолета Ми-8, изготовленного для АО «Ступинское машиностроительное производственное предприятие». Продукция для авиастроения – это новое направление ООО «Кузница», за год работы в этом направлении исполнен заказ по освоению 37 изделий.

Директор предприятия Владимир Архипкин и исполнительный директор Марина Корж рассказали министру промышленности и торговли РФ об организации работы производства в период пандемии. Были озвучены достижения и дальнейшие направления развития предприятия.