Промышленная группа «КОНАР» приняла участие в городской семейной олимпиаде «Наше место»

Олимпиада для семей, воспитывающих детей с нарушениями развития и молодежи с инвалидностью, прошла 6 сентября 2014 года в рамках празднования Дня города Челябинска.

В сквере имени Колющенко развернулись спортивные площадки в формате веселых стартов, отвечающие требованиям доступности для людей с различными ограничениями здоровья. Таких площадок было более 20-ти, среди которых баскетбол, гонки на колясках, армрестлинг, стрельба из лука, командные лыжи, командный волейбол, настольный теннис, тир, метание планера, шахматы, шашки.

Спортивный праздник сопровождала программа показательных выступлений школ единоборств, команды Федерации черлидинга Челябинской области, призеров по спортивным танцам. Также гостей праздника ждала вольтижировка и конная эстафета, подготовленная клубом «Добрая лошадка».

На олимпиаде действовала система жетонов за участие в спортивных соревнованиях, которые можно было обменять на призы с эмблемой праздника. Участники получили более 3000 призов.

Помимо спортивных состязаний, на территории сквера были организованы творческие мастерские и конкурсы для самых маленьких. Спортивный дух соревнующихся и хорошее настроение поддерживали лучшие творческие коллективы города. Ребята на колясках сдали нормативы ГТО, а Законодательное собрание Челябинской области наградило лучших спортсменов.