В 2015 году «КОНАР» наградит 20 лучших студентов ЮУрГУ и Южно-Уральского государственного технического колледжа именными стипендиями.

На территории бывшего завода «Станкомаш» реализуется проект уникального индустриального парка, создаются новые производственные площадки и образуются большое количество новых рабочих мест. Промышленная группа «КОНАР» нуждается в кадрах, как с высшим образованием, так и с профессионально-техническим. В феврале состоится конкурс среди студентов механико-технологического и физико-металлургического факультетов ЮУрГУ и студентов ЮУрГТК, обучающихся по специальностям технология машиностроения и литейное производство черных и цветных металлов.

Программа «Стипендия от Промышленной группы КОНАР» существует с 2012 года. На получение стипендии могут рассчитывать студенты, окончившие две последние сессии на «хорошо» и «отлично». Важными критериями также являются лидерские качества, ведение научной деятельности и активное участие в общественной жизни. При выборе учитывается мнение преподавательского состава. Стипендиаты помимо денег получают возможность проходить практику в КОНАР, а также имеют преимущественное право при устройстве на работу.

— За время учебы я была стипендиаткой 2 раза. Когда я закончила колледж, то сразу решила устраиваться в КОНАР, так как уже была знакома с самой компанией и многими сотрудниками. Сейчас я работаю инженером-технологом, – рассказывает бывшая студентка ЮУрГТК Ольга Ямашкина.