В Индустриальном парке «Станкомаш» начал работать трудовой отряд

Трудовой отряд состоит из ребят старшего школьного возраста – детей сотрудников предприятий промышленной группы КОНАР. Трудиться они будут, как и положено по закону, три часа в день, а также официально получать зарплату.

В 2014 году, когда КОНАР взял на себя ответственность за развитие заводской площадки «Станкомаша», здесь всё было в плачевном состоянии: разрушенные помещения цехов, груды мусора, разбитые дороги и инженерные сети. За два года произошли кардинальные изменения. Открыт большой Индустриальный парк, где построены несколько новых заводов, связанных единой производственной цепочкой. Реконструированы сети водо-, газо- и электроснабжения, приведена в порядок прилегающая и внутренняя территория, 75 тысяч квадратных метров дорог. Свою помощь предложили ветераны завода «Станкомаш»: весной они провели субботник и высадили молодые березки. К поддержанию порядка на огромной территории в летнее время решили привлечь детей сотрудников. В течение месяца подростки будут не только пропалывать газоны и собирать мусор, но и обязательно побывают на предприятиях Индустриального парка, где работают их родители, а также в музее легендарного «Станкомаша».

«Так мы формируем следующее поколение наших сотрудников — заинтересованное и трудолюбивое, — отметила директор Индустриального парка «Станкомаш» Алена Абрамова. — Мы приветствуем появление новых производственных династий. Несмотря на то, что КОНАР — достаточно молодая компания, и в этом году празднует первый четвертьвековой юбилей, здесь уже сформировались династии, плечом к плечу трудятся разные поколения одной семьи. Кроме того, мы реализуем большой долгосрочный проект по работе с молодежью. В планах — создание детского технопарка. А сейчас мы доверяем ребятам работу по поддержанию чистоты на территории Индустриального парка».