В КОНАРе прошел круглый стол регионального Союза машиностроителей

25 октября на территории Индустриального парка «Станкомаш» в здании главного административного корпуса АО «КОНАР» прошел круглый стол на тему «Основные экономические риски крупных предприятий при взаимодействии с представителями малого и среднего бизнеса». Организаторами дискуссионной площадки выступили Челябинское региональное отделение ООР «Союз машиностроителей России», Ассоциация организаций в сфере экономической безопасности и противодействия коррупции «Безопасность бизнеса» и Центр партнёрства Продолг.рф.

Директор Индустриального парка «Станкомаш» Алена Абрамова отметила, что Союз машиностроителей является серьезной и влиятельной отраслевой организацией и сообщила, что индустриальный парк подал заявку на вступление в союз. «В тесном контакте с Союзом машиностроителей и Ассоциацией «Безопасность бизнеса» мы готовы двигаться вперед и совместно вырабатывать меры по увеличению производительности труда, безопасности промышленного производства в целях роста прибыли и развития машиностроительных предприятий», — подчеркнула она.

Алена Абрамова в формате презентации представила участникам круглого стола возможности и преимущества, которые представляет управляющая компания резидентам Индустриального парка «Станкомаш». Она напомнила, что инициатором и инвестором проекта является компания КОНАР, которой в этом году исполняется 25 лет.

Директор индустриального парка отметила, что «Станкомаш» сегодня является единственным сертифицированным и лицензированным индустриальным парком в Челябинске и области. Здесь размещены производства единого цикла от выплавки стали нужного качества до готового продукта – металлоконструкций, деталей трубопроводов, которые востребованы в российском ТЭК. Для семи резидентов парка создана инфраструктура, включающая все необходимые условия для эффективного ведения производственной деятельности. В том числе большое внимание уделено и сфере обеспечения безопасности: на территории установлена современная высокотехнологичная система контроля и управления доступом (СКУД), работает более 200 камер видеонаблюдения, создана собственная противопожарная служба, независимая система энергообеспечения и прочее.

Модератор дискуссии, вице-президент Ассоциации «Безопасность бизнеса», руководитель Центра партнёрства Продолг.рф Олег Московский представил инструменты и механизмы по профилактике и предупреждению долговых конфликтов. Представители Копейского машиностроительного завода и ПО «Маяк» поделились опытом обеспечения экономической безопасности предприятий, в частности по проверке контрагентов и мерах по противодействию коррупции.