Актриса театра и кино Катерина Шпица представила фильм «Завтрак у папы» и посетила производственную площадку с экскурсией.

Промышленная группа КОНАР в третий раз стала партнером Администрации города Челябинска по проведению кинофестиваля «Предчувствие». Ранее гостями компании уже были кинорежиссеры Сергей Мирошниченко и Алексей Петрухин, актеры Андрей Мерзликин, Елена Захарова, Олег Тактаров, Анна Чурина.

На этот раз сотрудникам предприятий Индустриального парка «Станкомаш» и ветеранам завода показали фильм «Завтрак у папы», одну из главных ролей в котором сыграла Катерина Шпица.

Открыла мероприятие директор фестиваля «Предчувствие», режиссер Ангелина Голикова:

— Пандемия внесла свои коррективы, и я безумно благодарна заводу КОНАР за то, что они и в этом году уже в третий раз нас поддержали, дали возможность показать молодое российское кино. Ваше предприятие — это такой дом, о котором все актеры вспоминают всегда с теплом, это именно то место в Челябинске, которое им запомнилось и их согрело. Здесь наши актеры находят своего зрителя.

Мероприятие прошло с соблюдением всех санитарно-эпидемических норм. Зрители были в масках, рассадку в конференц-зале главного административного корпуса компании предусмотрели с учетом социальной дистанции, а на входе всем обрабатывали руки дезинфицирующим раствором.

Гостей кинофестиваля пригласили ознакомиться с предприятиями индустриального парка. Экскурсию провели технический директор АО «РЭД» Дмитрий Соколов и заместитель начальника механообрабатывающего цеха «КОНАР» Сергей Каланов.  Катерина Шпица проявила большую заинтересованность, подробно расспрашивала о производственных процессах, возможностях и оборудовании.

Меня всегда потрясают до глубины души высокие технологии и соединение роботизированного производства с человеческим интеллектом – это очень волнующе! Еще меня радует, что пока все-таки машина не может обойтись без человека, — поделилась впечатлениями она.

После экскурсии актриса поблагодарила за впечатления, новые знания и открытия, пожелала компании КОНАР процветания и благополучия.

Многие сотрудники компании пришли на фестиваль не в первый раз. Алексей Осолодков, заместитель начальника службы по энергетике сталелитейного завода «БВК», входящего в группу КОНАР, рассказал, что посещает «Предчувствие» каждый год:

— Мне нравится такой формат мероприятия и то, что всё проходит прямо у нас на работе. Катерину Шпицу я знаю и считаю хорошей актрисой. Было очень приятно, что она выступила перед показом фильма, рассказала о себе интересные факты. Жаль, что не было возможности подойти поближе и лично пообщаться, как раньше с другими известными кинодеятелями, которые к нам приезжали. Но я понимаю, что такое время сейчас, пандемия и ограничения.