КОНАР успешно прошел очередной ежегодный аудит немецкого органа по сертификации TÜV SÜD на соответствие системы менеджмента качества требованиям ISO 9001-2015.

TÜV SÜD – признанная во всем мире экспертная организация со 150-летней историей, лидер в своей области. Выданный ею документ подтверждает, что деятельность компании соответствует международным стандартам.

Аудит проводился как совместная сертификация пяти производственных площадок: АО «КОНАР», ООО «Корнет», ООО «СПК-Чимолаи», ООО «КОНАР-Орион» с изменением области действия и АО «Челябинскавторемонт» как нового участника.

Особо тщательной проверке подвергся «Конар-Орион» в связи с произошедшими за последний год переменами в структуре предприятия. Но благодаря проведенной подготовке, аудит был пройден без единого замечания.

— Заказчику сегодня нужно удостовериться не только в качестве продукции, но и в том, что все процессы по производству этой продукции соответствуют требованиям. Полученный нами сертификат является таким подтверждением, — рассказывает начальник отдела стандартизации, сертификации и аудита Надежда Клепинина. — Любой промышленной компании, не обладающей документом ISO 9001, практически невозможно работать на рынке, а требования к организациям с каждым годом повышаются. Поэтому и система качества КОНАР постоянно совершенствуется.

В итоге промышленной группе КОНАР был выдан общий сертификат на английском и русском языках, а также документы отдельно на каждое заявленное предприятие.