Как сообщили в АО «Русские электрические двигатели», по итогам опытно-промышленной эксплуатации, длившейся 700 часов, электродвигатель принят в промышленную эксплуатацию на линейную производственно-диспетчерскую станцию «Соседка» в Пензенской области.

Трехфазный взрывозащищенный электродвигатель мощностью 1250 кВт с номинальным напряжением 6 кВ был смонтирован по заказу АО «Транснефть – Дружба».

Подтверждены все заявленные проектные характеристики изделия, в частности, коэффициент полезного действия составляет 96,2%. Электродвигатель производства АО «РЭД» соответствует требованиям лучших мировых достижений в отношении технических характеристик и показателей эффективности использования энергии.

 

Для справки:

АО «Русские Электрические Двигатели» — завод по производству высоковольтных электродвигателей. Предприятие создано ПАО «Транснефть» совместно с АО «КОНАР». Это передовое высокотехнологичное производство, оснащенное более чем 200 единицами современного оборудования, из которых 83 единицы — уникальное высокоточное оборудование.