В течение двух дней на парковке у Торгового города «Алмаз» и на берегу пруда индустриального парка «Станкомаш» проходили мастер-классы для взрослых и детей, выступали музыкальные группы, работали дизайн-маркет и фудкорт. Отдельной программой были организованы лекции о развитии городского пространства, а вечером для гостей провели показы короткометражного кино под открытым небом.

Как рассказали организаторы, в этом году площадка стала в два раза больше, поэтому удалось провести 20 мастер-классов для взрослых и 23 мастер-класса для детей, на сцене создавали настроение 40 исполнителей и команд, было показано 16 фильмов.

На берегу пруда организовали отдельную зону отдыха, где можно было отдохнуть на лавочках или камнях, запустить воздушного змея, «покормить» фламинго и просто насладиться красивым видом на пруд и КОНАР.

Сотрудниками информационно-рекламной службы АО «КОНАР» и музея завода «Станкомаш» для гостей фестиваля была подготовлена небольшая уютная зона отдыха со скамейкой, где можно было не только расслабиться, но и погрузиться в историю. На декоративной информационной доске разместили архивные и современные фотографии пруда с любопытными фактами о водоеме.

Посмотреть фотоотчеты организаторов фестиваля «Все просто» можно в официальном сообществе: https://vk.com/vseprostovche или в инстаграм @vseprostofest.