Завод «РЭД» получил сертификаты соответствия международным стандартам

Решение о выдаче документов принято по итогам аудита интегрированных систем менеджмента, проведенного экспертами российской сертификационной организации.

АО «Русские электрические двигатели» получило документы на соответствие систем менеджмента требованиям международных стандартов: сертификат ISO ISO14001:2015 — по системе экологического менеджмента, сертификат OHSAS 18001:2007 — по системе безопасности и охраны труда, сертификат ISO 50001:2011 — по системе энергетического менеджмента.

По результатам проверки процессов и подразделений, связанных с деятельностью АО «РЭД», подтверждены следующие области сертификации: разработка, производство, испытания электродвигателей, производство комплектующих и составных частей, ремонт и техническое обслуживание вышеуказанных электродвигателей.

Пройденная проверка свидетельствует о соответствии высоким требованиям международных стандартов и позволяет компании предлагать свои услуги и продукцию на российском и международных рынках, в отраслях, характеризующихся использованием высоконадежного и качественного оборудования.

Для справки:

АО «РЭД» создано в г. Челябинске при участии ПАО «Транснефть» (51%), АО «КОНАР» (49%) и итальянских партнеров в рамках проводимой ПАО «Транснефть» работы в области импортозамещения для организации производства высоковольтных электродвигателей в России.

На заводе реализован полный цикл производства электродвигателей: изготовление комплектующих, сборка, проведение испытаний продукции. Расчетный плановый объем выпуска высоковольтных электродвигателей для насосных магистральных и подпорных агрегатов на заводе составит до 300 штук в год, мощностью до 14 мегаватт с возможностью расширения номенклатуры продукции до 45 мегаватт.