Компания «КОНАР» стала членом ассоциации Confindustria Russia

Компания «КОНАР» приняла предложение о сотрудничестве в рамках российско-итальянского форума-диалога по линии гражданских сообществ Confindustria Russia и с мая 2020 года является официальным членом ассоциации.

КОНАР более 10 лет ведет работу по локализации передовых зарубежных технологий совместно с компаниями из Италии, а также из Великобритании, Германии, Чехии, Австрии. В связи с неблагоприятной эпидемиологической обстановкой сотрудничество с иностранными партнерами пока ведется в режиме онлайн.

– Имея серьезный опыт совместной работы с итальянскими предприятиями в сфере промышленности, я убежден, что необходимо продолжать укреплять связи между нашими странами, – отметил генеральный директор АО «КОНАР» Валерий Бондаренко. – Вступая в Confindustria Russia, мы рассчитываем способствовать развитию российско-итальянских отношений на негосударственном уровне.

Цель работы ассоциации – в консолидации усилий промышленников и предпринимателей Италии и России, направленных на усиление промышленной интеграции, улучшение деловых отношений между двумя странами, повышение статуса итальянской промышленности в России и в мире.   Confindustria Russia тесно сотрудничает с российскими и итальянскими органами власти, предприятиями, бизнес-ассоциациями, профессиональными объединениями.

­– Деятельность нашей ассоциации направлена на оказание поддержки развитию бизнеса и всестороннюю помощь компаниям-участникам сообщества, – рассказал сопредседатель Российско-итальянского Форума-диалога, президент Confindustria Russia Эрнесто Ферленги. – Применение итальянских технологий и ноу-хау в России не только сближает наши страны, но является подспорьем для развития бизнес-сообщества в целом в контексте перестройки экономики и изменения рынков. Мы уверены, что сотрудничество между Confindustria Russia и компанией «КОНАР» будет профессиональным, успешным во всех смыслах и позволит достигнуть новых высот обеим нашим организациям.

Справочно:

Confindustria – всеобщая конфедерация итальянской промышленности, основная организация, защищающая интересы предпринимателей Италии в сферах промышленности и услуг, существует с 1910 года.

Confindustria Russia создана в 2015 году с целью представительства интересов итальянских деловых кругов на территории Российской Федерации. С 2016 года ассоциация открыла членство российским компаниям для более эффективной синергии бизнес-сотрудничества между предпринимателями России и Италии, а также с целью реализации российско-итальянских проектов как в России, так и в Италии.