В библиотеке им. Пушкина в Челябинске состоялась предновогодняя встреча главы города Натальи Котовой с руководителями и активом общественных организаций ветеранов. Самые деятельные представители ветеранского движения получили благодарственные письма за работу и денежные премии. В их числе – Герман Помазан, председатель совета ветеранов «Станкомаша».

– Прошел еще один год, впереди праздник, который никого не оставляет равнодушным, – обратилась к присутствующим Наталья Котова. – Уже сейчас можно подвести итоги, отметить для себя, что удалось сделать, что не получилось. Уверена, что ваша работа с ветеранами и пенсионерами принесла огромную пользу. Накануне этой встречи нам поступило много вопросов, на все подготовлены ответы, которые обязательно будут переданы заявителям. Но сегодня хотелось бы пообщаться вживую. Я очень рада видеть всех присутствующих в добром здравии. Хочу пожелать здоровья, активного долголетия, общения с детьми и внуками, ведь молодые поколения передают старшим энергию, а значит, возможность жить долго и счастливо.

В ходе встречи общественники задавали представителям администрации Челябинска интересующие их вопросы, на которые были даны обстоятельные разъяснения. Поскольку многие представители ветеранских организаций занимаются защитой прав пенсионеров и в целом активно участвуют в жизни города, понимание актуальных проблем для них важно. Подобные встречи дают им возможность поговорить с руководителем города напрямую и получить прямые и честные ответы.

­– Встреча дала ощущение нужности и понимание того, что наша работа важна и не остается незамеченной на уровне города, ­– отметил Герман Александрович.

Благодарность главы города не единственная награда, которой удостоен в конце года Герман Помазан. Ранее он получил благодарность Челябинского городского Совета ветеранов как представитель Ленинского района за многолетний добросовестный труд, активную работу по защите социальных прав ветеранов, пенсионеров и патриотическому, нравственному воспитанию молодежи.