Наладчик станков и манипуляторов шестого разряда АО «КОНАР» Алексей Мясоедов завоевал первое место в конкурсе профессионального мастерства «Славим человека труда!» Уральского федерального округа. Он одержал победу в номинации «Лучший наладчик станков с числовым управлением».

— В прошлом году я тоже участвовал в конкурсе, но в другой номинации — «Лучший токарь на станках с ЧПУ», и занял второе место, — рассказывает Алексей. — В этот раз захотелось снова попробовать свои силы. Примерно я уже представлял, как проходит соревнование, и сложностей особо не испытывал. Очень рад, что смог победить.
Состязания проходили в Екатеринбурге на базе технопарка «Университетский» и Уральского политехнического колледжа. За звание «Лучший наладчик станков с числовым программным управлением» боролись девять представителей ведущих промышленных предприятий из Свердловской, Челябинской, Курганской и Тюменской областей. В качестве конкурсного задания участникам нужно было написать управляющую программу и изготовить детали на станках с числовым программным управлением.

— В компании «КОНАР» сложился свой «золотой фонд» — это сотрудники, которые в приоритетных для нас рабочих специальностях показывают лучшие результаты. Мы особенно гордимся тем, что профессионально они выросли именно в нашей компании, и всегда даем таким работникам возможность для дальнейшего обучения и развития, всячески поощряем и поддерживаем, — отметила директор по персоналу АО «КОНАР» Елена Серебрякова.

Вместе с Алексеем Мясоедовым в команде КОНАР был наладчик станков и манипуляторов 6 разряда Владимир Губин, он впервые принимал участие в конкурсе и занял 6 место.

Практически в это же время в Челябинске проходил региональный этап конкурса «Славим человека труда» в номинации «Лучший токарь-универсал», где сотрудник АО «КОНАР» Георгий Ткаченко занял третье место. Заключительный этап в этой номинации пройдет 8-9 апреля на базе Челябинского механико-технологического техникума.