На базе индустриального парка «Станкомаш» пройдет выездная стажировка Минпромторга РФ по программе «Федеральная практика».

Для установления устойчивой и эффективной системы взаимодействия с субъектами Российской Федерации 13-14 мая 2021 года Минпромторг России проводит в Уральском федеральном округе на площадке индустриального парка «Станкомаш» выездную стажировку по программе «Федеральная практика» для органов исполнительной власти и промышленных предприятий. В качестве участников заявлены директора департаментов Минпромторга РФ, представители госкорпораций, федеральных и региональных институтов развития.

Мероприятие откроют губернатор Челябинской области Алексей Текслер и заместитель министра промышленности и торговли Российской Федерации Алексей Беспрозванных.

Формат подразумевает проведение сессий по вопросам практической реализации инструментов поддержки развития промышленности. Также будут детально рассмотрены приоритетные в УрФО отраслевые направления.

Участники стажировки познакомятся и с опытом создания и развития индустриального парка «Станкомаш», созданного в 2015 году и внесенного в реестр Минпромторга РФ под номером пять.