Завершился финальный этап конкурса «Стипендия компании КОНАР», по итогам которого утвержден список из 20-ти студентов.

В 2021 году в конкурсе участвовали студенты Южно-Уральского госуниверситета, Южно-Уральского технического колледжа, Челябинского механико-технологического техникума и Южно-Уральского Государственного колледжа.

Претенденты на стипендию проходили строгий отбор по успеваемости, профессиональной, общественной и спортивной активности. Комиссия КОНАРа выбрала 20 лучших студентов последних курсов технических специальностей.

– Компания вкладывает значительные средства в обучение и развитие персонала, в том числе и в работу с молодыми специалистами, – рассказала директор по персоналу АО «КОНАР» Елена Серебрякова. – Победители будут получать нашу корпоративную стипендию в течение полугода, с мая по октябрь текущего года. Цель нашего проекта – отметить и стимулировать учебную, научную и практическую деятельность талантливых студентов. Помимо денег, стипендиаты получают возможность проходить практику в КОНАРе. А самые достойные после окончания учебы будут приглашены на работу. Такой опыт у нас уже есть. В различных подразделениях компании трудятся стипендиаты прошлых лет. Они показывают хорошие результаты, работают достойно.

Напомним, программа поддержки одаренной молодежи «Стипендия компании» действует в АО «КОНАР» с 2012 года. Желающие принять в ней участие должны продемонстрировать ведение научной работы, участвовать в общественной жизни своего учебного заведения, учиться только на «хорошо» и «отлично». Конкурсантам также предлагается написать эссе. В этом году тема эссе была посвящена юбилею компании: «КОНАР – три десятилетия роста и развития».

По результатам конкурса победителями и обладателями стипендии стали: студенты ЮУрГУ Марина Пивцаева, Анастасия Чванова, Дмитрий Просветов; учащиеся ЮУрГТК Данила Лукманов, Павел Прасолов, Максим Нестерюк, Сергей Абрамов; учащиеся ЧМТТ Сергей Стрельцов, Антон Огер, Константин Губанов; Максим Воробьев, Виктор Довгопол, Семен Шошкин; учащиеся ЮУрГК Константин Щербинин, Александр Львов, Владислав Сибриков, Илья Твердохлеб, Никита Ходарин, Даниил Филиппов, Вадим Шевелев.