В адрес генерального директора АО «КОНАР» Валерия Бондаренко поступило письмо за подписью министра промышленности, новых технологий и природных ресурсов Челябинской области Павла Рыжего.

Министр выразил глубокую благодарность и признательность руководителю и сотрудникам КОНАР за содействие в проведении выездной стажировки Минпромторга РФ по программе «Федеральная практика». Она состоялась на площадке индустриального парка «Станкомаш» 13-14 мая 2021 года и собрала около 400 представителей бизнеса, руководителей промышленных предприятий и органов исполнительной власти со всего Уральского федерального округа.

Павел Рыжий подчеркнул высокий уровень профессионализма коллектива компании КОНАР и выразил особую благодарность за оказание поддержки в организации мероприятия директору индустриального парка «Станкомаш» Илье Тихонову, техническому директору группы КОНАР Евгению Бодрову, директору информационно-рекламной службы КОНАР Светлане Дорониной, руководителю секретариата КОНАР Анастасии Дубковой, руководителю литейно-кузнечного дивизиона Даниле Пыхову.

Уверен, что сформированный опыт взаимодействия будет содействовать решению любых вопросов на основе взаимного доверия, открытости и надежности. Надеюсь на дальнейшее плодотворное сотрудничество, — говорится в официальном письме Павла Рыжего.

КОНАР имеет большой опыт в организации мероприятий высокого уровня. За последние несколько лет на территории индустриального парка «Станкомаш» проходили такие события, как Форум межрегионального сотрудничества России и Казахстана с участием глав государств Владимира Путина и Нурсултана Назарбаева, Всероссийский форум предпринимателей «ОПОРА РОССИИ», форум «Вовлечение промышленности в СПГ-проекты НОВАТЭК»,  кинофестивали «Человек труда» и «Предчувствие».