«Станкомаш» провел традиционный субботник с ветеранами

Несколько десятков заслуженных станкомашевцев встретились, чтобы помочь привести в порядок Аллею ветеранов и мемориальную доску почета своего завода. Это традиционная совместная акция бывших сотрудников легендарного «Станкомаша» и нынешних работников Индустриального парка, действующего на территории оборонного гиганта советских времен.

– Мы уверены, что создавать будущее можно, только сохраняя прошлое, – выступила с приветственным словом директор Индустриального парка Алена Абрамова.

– В совместной работе на традиционном апрельском субботнике ветераны делятся с нами своим опытом и воспоминаниями, и мы очень благодарны за это. – Ветераны – частые гости на «Станкомаше», им всегда рады, – рассказывает председатель совета ветеранов Герман Помазан. – Мы постоянно общаемся, организовываем экскурсии на производство, чтобы люди знали, чем живет возрожденный «Станкомаш».

В прошлом году ветераны выступили с инициативой помочь родному предприятию и поучаствовать в весеннем субботнике.

– Мы высадили чудесный березовый сквер и знаем, что все деревья прижились, а это значит, что здесь следят за ними, не забывают, – говорит бывший председатель профкома завода Владимир Сальников. – Мы очень довольны, что проведение субботника стало новой традицией! Для нас это великая радость – знать, что наше предприятие живет и развивается.

В течение апреля Индустриальный парк полностью благоустроит свою территорию после зимы. Будут очищены и берега прилегающего пруда – КОНАР решил привести его в порядок своими силами. В прошлом году в центре пруда установили фонтан, который работает в летнее время.

Напомним, что Промышленная группа КОНАР взяла на себя обязательства по возрождению и развитию производственной площадки бывшего оборонного гиганта «Станкомаш» в 2014 году. На территории был организован Индустриальный парк с одноименным названием, открыт новый заводской музей.